Федеральные журналисты снова перепутали Саратов с Самарой

Оценить
Телеканал «Звезда» сообщил о разгуливающем по улицам Жигулевска «под Саратовом» медведе.

Журналисты телеканала «Звезда» снова допустили распространенную среди федеральных СМИ ошибку, перепутав Саратов с Самарой.

Они сообщили, что «жители города Жигулевска в Саратовской области сняли на видео взрослого медведя, в одиночестве разгуливающего по улицам». Отметим, что Жигулевск расположен на полуострове в излучине реки Волга вместе с заповедником Самарская Лука. Ближайшим городом является Тольятти.

«По данным горожан, в эти дни в Жигулевске гастролирует цирк, и именно его подопечный мог попасть на съемку. Некоторые свидетели утверждают, что артисты привязали медведя у входа, пока сами переносили вещи, но он сумел освободиться», - приводят журналисты различные версии, почему медведь разгуливает по улицам.

Сам автор видео, опубликованного на YouTube-канале TheMphis отметил, что это Россия и разгуливающие по улицам медведи - в порядке вещей.

Специально для тех, кто путает Саратов и Самару, ИА «Свободные новости» разработало тест, который научит отличать два города на Волге друг от друга.