Второй гипермаркет «Лента» в Энгельсе откроется в марте

Оценить
Второй гипермаркет «Лента» в Энгельсе откроется в марте
Фото Павел Литвиненко
Сейчас на пересечении улиц Трудовой и Лесозаводской подрядная организация достраивает парковку и благоустраивает прилегающую территорию.

Второй гипермаркет «Лента» в Энгельсе откроется 6 марта. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в отделе, набирающем персонал для работы в новом торговом комплексе.

Сейчас на пересечении улиц Трудовой и Лесозаводской подрядная организация достраивает парковку и благоустраивает прилегающую к гипермаркету территорию. Внутри продолжаются отделочные работы.

Напомним, одним из условий реализации инвестиционного проекта было строительство кольцевой развязки на перекрестке улиц Лесозаводской и Трудовой. Её открыли в конце прошлого года, разгрузив движение перед мостом Саратов - Энгельс. Работы выполнены в рамках государственно-частного партнерства, их общая стоимость составила 36 миллионов рублей.

В апреле до кольцевой развязки уже пообещали продлить троллейбусные маршруты №14 и №8, чтобы повысить транспортную доступность нового микрорайона Шурова гора.

Первый гипермаркет «Лента» на проспекте Химиков открылся в Энгельсе два года назад - 12 марта 2015 года.