Дело обвиняемого в двойном убийстве на Островского передано в суд

Оценить
Дело обвиняемого в двойном убийстве на Островского передано в суд
кадр видео
Следователи отмечают, что саратовец дал признательные показания.

В Саратове передано в суд уголовное дело о двойном убийстве в доме на улице Островского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Также обвиняемому 40-летнему саратовцу инкриминируют покушение на убийство четырех человек с целью скрыть другое преступление (пункты «а» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ).

Напомним, преступление было совершено вечером 8 октября прошлого года. Правоохранители задержали подозреваемого уже на следующий день. В ходе следствия он дал признательные показания.

Вечером хозяин жилища распивал спиртное с сожительницей, 57-летней матерью, а также 16-летним и 40-летним приятелями. После застолья старший из гостей – ранее неоднократно судимый преступник - отправился спать в комнату пенсионерки, из-за чего между ними возник конфликт. Злоумышленник задушил женщину, а затем зарезал 16-летнего подростка. После этого он нанес удар ножом хозяину дома, однако мужчина оказал сопротивление, отбиваясь деревянной доской. С полученными повреждениями 40-летний мужчина с места происшествия скрылся.