Пьяный саратовец ради исполнения мечты детства угнал троллейбус в Астрахани

Оценить
Пьяный саратовец ради исполнения мечты детства угнал троллейбус в Астрахани
кадр видео
Молодой мужчина не понимал, в каком городе находится, и предлагал три миллиона рублей за освобождение.

В Астрахани 23-летний пьяный приезжий из Саратова угнал троллейбус. На местном телеканале «Астрахань 24» появилось короткое видеоинтервью с угонщиком.

По предварительным данным, гость города попытался угнать троллейбус с конечной остановки на улице Боевой, пока его водитель пил чай в диспетчерской. Вначале сотрудникам депо попказалось, что троллейбус сам собой тронулся с места, затем они заметили угонщика. Проехав несколько метров, троллейбус сшиб рекламную конструкцию на территории автосалона и повредил припаркованный легковой автомобиль Ravon Nexia R3. У выставочного образца оказалось выбито боковое стекло. После этого сотрудники автосалона помогли задержать угонщика, а тот предлагал за освобождение три миллиона рублей.

После происшествия с саратовцем записали сюжет для новостного телеканала. Мужчина производил впечатление находящегося в состоянии опьянения: был заторможен и не мог толком рассказать, что произошло.

«Сам не знаю, сейчас разберемся - подскажу», - ответил он журналистам.

«Он находился в состоянии сильного опьянения и пояснил стражам порядка, что с детства мечтал работать водителем троллейбуса. Кроме того, задержанный не понимал, что находится в Астрахани», - передает слова представителей полиции РИА Новости.

Несмотря на то, что мужчина с детства мечтал водить троллейбусы, его подвело отсутствие знаний об устройстве электротранспорта: он не смог уехать далеко, так как не смог привести в действие гидроусилитель руля, рассказали специалисты.