Областная прокуратура вынесла предостережение саратовскому министру спорта

Оценить
Областная прокуратура вынесла предостережение саратовскому министру спорта
Фото Павел Литвиненко
Причиной стали сообщения ООО «СПГЭС» о возможном прекращении энергоснабжения физкультурно-спортивных комплексов «Кристаллик» и «Заводской».

Прокуратурой Саратовской области вынесла предостережение министру спорта и туризма региона Александру Абросимову. Причиной стали сообщения ООО «СПГЭС» о возможном прекращении энергоснабжения физкультурно-спортивных комплексов «Кристаллик» и «Заводской» в Саратове.

«Установлено, что 27 января 2017 года ООО «СПГЭС» директору ГАУДО «СОСДЮСШОР по хоккею «Кристалл» направлены уведомления о планируемом введении ограничения режима потребления электроэнергии в связи с неисполнением условий двух договоров энергоснабжения в части неоплаты потребленной электроэнергии и полном прекращении энергоснабжения с 15 февраля 2017 года. По состоянию на 26 января 2017 года задолженность спортивной школы составила свыше 3,7 миллиона рублей», - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Надзорный орган предостерег Абросимова о недопустимости нарушений закона, так как в случае отключения энергоснабжения спортшкола не сможет выполнять образовательных функций, а дети не смогут заниматься спортом.

Напомним, ранее руководитель «СПГЭС» Андрей Иванов сообщил, что ФОК «Заводской» и ФОК «Кристаллик» могут быть отключены от сети уже 8 февраля, так как за потребленное ими электричество «Кристалл» должен 2,7 миллиона рублей. Еще 7,8 миллиона спортшкола должна за ЛДС «Кристалл». В министерстве спорта сообщили, что ведут переговоры с руководством ООО «СПГЭС» о недопустимости введения ограничений режима потребления электроэнергии в ФОКах «Заводской» и «Кристаллик». Гасить задолженность обещали частями, начиная с 10 февраля.