Угроза взрыва. Работа Фрунзенского районного суда восстановлена

Оценить
Угроза взрыва. Работа Фрунзенского районного суда восстановлена
Александр Виноградов. Фото Роман Пятаков
Все сотрудники инстанции продолжили работу в штатном режиме.

После угрозы взрыва Фрунзенский районный суд Саратова вновь работает в штатном режиме. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил администратор учреждения Александр Виноградов.

«Сегодня, 9 февраля, в 13.50 от старшего судебного пристава мне стало известно о якобы заложенном взрывном устройстве в каком-то из помещений нашего суда. В дальнейшем была произведена эвакуация всех сотрудников и посетителей. Затем прибыл кинолог со служебной собакой, который в моем присутствии обследовал все кабинеты суда. Никаких взрывных устройств обнаружено не было. Впоследствии все сотрудники заняли свои рабочие места. Сейчас Фрунзенский районный суд работает в штатном режиме», – отметил Виноградов.

Напомним, что сегодня днем неизвестный сообщил по телефону о взрывном устройстве, заложенном на территории Фрунзенского районного суда Саратова. Из здания в экстренном порядке были эвакуированы несколько десятков человек. Прибывшие на место кинологи не нашли бомбу. Эвакуация была отменена. Сейчас делом занимаются сотрудники ФСБ и полиции. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность на срок до 3 лет лишения свободы.