Воздушный шар Конюхова никак не приземлится в Саратовской области

Оценить
Воздушный шар Конюхова никак не приземлится в Саратовской области
Фото Юлия Нестеренко
Путешественник побил мировой рекорд по продолжительности полета, который длится более 51 часа.

Сегодня, 9 февраля, на территории Саратовской области должен приземлиться воздушный шар, на котором летит известный путешественник Федор Конюхов. Согласно карте полета, размещенной на странице путешественника, его аэростат находится в Краснокутстком районе около населенного пункта Логиновка и движется в сторону Красного Кута. В 11.00 из Саратова выехала группа журналистов, которая планирует встретить путешественника. Однако воздушный шар пока не может приземлиться.

Как уточняет РИА Новости, экспедиция Конюхова, которую он начал совместно с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло 7 февраля на аэродроме Южный в Рыбинске, длится уже более 51 часа и побила мировой рекорд по продолжительности полета на аэростате.

Как отмечает телеканал «Звезда», Конюхов случайно сбросил пустой газовый баллон на учебный центр управления ФСБ в Рыбинске.

Саратовские журналисты продолжают следовать за воздушным шаром к месту его возможного приземления. Как сообщила съемочная группа «Открытого канала», около часа назад журналисты проехали село Карпенка Краснокутсткого района.