Первый Фестиваль фестивалей в Вольске пройдет в конце мая

Оценить
Первый Фестиваль фестивалей в Вольске пройдет в конце мая
Фото Анна Недочетова
На нем будут презентованы лучшие региональные проекты в сфере культуры.

В мае 2017 года в Саратовской области пройдет Фестиваль фестивалей. Его проведение запланировано на 20 мая в городе Вольске. Об этом сегодня, 9 февраля, на заседании коллегии министерства культуры Саратовской области рассказала министр Татьяна Гаранина.

По ее словам, на десяти площадках будут презентованы самые яркие региональные проекты: фестиваль театров малых городов, «Роза ветров», «Поехали» и фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города «Увек».

В Фестивале фестивалей ожидается участие творческих коллективов области, победителей Студенческой весны и профессиональных артистов театров.

Также министр анонсировала проведение в Саратовской области конкурса среди одаренных детей «Новые имена губернии» под патронатом губернатора Валерия Радаева. Она отметила, что он стартует 28 февраля одновременно с парадом достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых».

Напомним, в октябре прошлого года на заседании коллегии регионального минкульта Гаранина рассказала, что проект Фестиваля фестивалей курирует спикер ГД РФ Вячеслав Володин.