«Саратовводоканал» за долги забрал мебель из управляющей компании

Оценить
«Саратовводоканал» за долги забрал мебель из управляющей компании
Фото Павел Литвиненко
Руководству УК теперь грозит уголовная ответственность, так как приставы недосчитались части арестованного имущества.

За миллионный долг МУПП «Саратовводоканал» изъял имущество управляющей компании. Как сообщает пресс-служба предприятия, совместно с приставами коммунальщики арестовали офисную мебель в офисе УК, задолжавшей за потребленную воду 1 миллион 94 тысячи рублей.

Ранее приставы описали имущество должника и предложили добровольно продать его, однако управляющая организация ничего не предприняла. В итоге «Водоканал» решил оставить за собой арестованное имущество в счет оплаты долга. Как сообщает пресс-служба МУПП «Саратовводоканал», изъятие офисной техники состоялось вчера, 8 февраля.

«При этом в офисе УК при сверке описи имущества с фактически находящимся в помещении, обнаружился факт отсутствия некоторых предметов мебели. По закону, лицо, назначенное ответственным за подотчетное имущество, при его утрате несет уголовную ответственность по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». В данном случае уголовная ответственность грозит представителю управляющей компании», - уточнили в муниципальном предприятии.