Эксперты Совета Европы обсудят судебные проблемы в Саратове

Оценить
Во вторник в Саратове начинается трехдневный семинар, посвященный вопросам апелляционного порядка пересмотра судебных решений.

Во вторник, 21 мая в Саратове начнется семинар «Вопросы апелляционного порядка пересмотра судебных решений в Российской Федерации», который продлится до 24 мая. Семинар проводится в рамках совместного проекта России и Европейского союза «Партнерство для модернизации». В семинаре планируется участие международных экспертов Совета Европы, руководства Государственно-правового управления Президента РФ, судей Верховного Суда РФ и областных и краевых судов, представителей правоохранительных органов и адвокатов.

 Сообщается, что судьи обсудят теоретические вопросы, возникающие при аппеляциях, поскольку «с введением института апелляции в судах второй инстанции – с 2012 года по гражданским делам и с января 2013 года – по уголовным делам, фактически изменилась судебная система России, так как отменена кассационная инстанция в прежнем её содержании и вместо неё введена новая инстанция – апелляционная», - сообщает пресс-служба областного суда.