Антон Ищенко поставил под сомнение прозрачность работы городской думы

Оценить
Антон Ищенко поставил под сомнение прозрачность работы городской думы
Фото Роман Пятаков
Новый председатель гордумы отключил микрофон не только депутату от ЛДПР, но и единороссу Комарову.

В эти минуты продолжается внеочередное заседание Саратовской городской думы. В ходе дискуссии между представителями двух политических партий вспыхнула перепалка. Бурную реакцию вызвало возмущение депутата гордумы от партии ЛДПР Антона Ищенко, который поставил под сомнение прозрачность работы муниципального собрания.

В частности, он обратился к председательствующему Виктору Малетину с просьбой создать возможность для ведения прямой видеотрансляции с каждого заседания. Также, он посчитал необходимым, чтобы все жители города могли беспрепятственно посещать думский зал в день заседания гордумы.

«Вы мне отвечаете все время, что денег на эти нужны нет. Дело в том, что техника уже данным давно шагнула вперед. Для проведения трансляций можно использовать соцсети или Ютуб», – заявил Ищенко.

В свою очередь депутат-единоросс Александр Ванцов посчитал предложение коллеги поспешным и необоснованным, но между тем внес свое дополнение. По его словам, в обсуждении новостей на электронных СМИ граждане постоянно публикуют свои анонимные комментарии.

«Там они в своих комментариях хамят и оскорбляют людей, – сказал Ванцов. – От таких граждан надо избавляться, даже в правовом порядке».

На это Ищенко попытался что-то вновь сказать, но в противовес ему выступил депутат Олег Комаров.

«Я твою болтовню слушать больше часа не хочу!» – возмутился единоросс.

Сразу после этого депутаты обменялись громкими криками, общение переросло в перепалку, и председательствующий был вынужден отключить обоим депутатам микрофоны.