Перед «Лыжней России» карабулакский аэродром обследуют ОМОНовцы с собаками

Оценить
Перед «Лыжней России» карабулакский аэродром обследуют ОМОНовцы с собаками
Фото Анна Недочетова
Призерам соревнований подарят телевизоры, кухонные комбайны и пылесосы.

В продолжение сегодняшней пресс-конференции, посвященной проведению в регионе «Лыжни России - 2017», глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев рассказал, что на месте мероприятия уже проводятся последние приготовления.

«Подготовлена сценическая площадка для выступления коллективов самодеятельности, предусмотрены торговые точки – шашлык, шулюм. Будут работать национальные подворья – татарское, мордовское. Предусмотрен отдых для детей – ледовый городок», – рассказал он.

По словам главы района, подъездные пути к Базарному Карабулаку и места для парковки автомобилей подготовлены в достаточном количестве.

Старший инспектор по особым поручениям Управления МВД России по Саратовской области Александр Афонин в свою очередь рассказал, что с семи утра силами инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии с применением собак и спецсредств будет обследовано место мероприятия на обнаружение взрывных устройств.

Также он рассказал, что будет создано два контрольно-пропускных пункта.

«Я думаю, мероприятие пройдет на высшем уровне», – сказал он.

В завершение пресс-конференции министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов призвал всех жителей области принять участие в соревнованиях, и пообещал хорошие призы: телевизоры, кухонные комбайны и пылесосы.

Напомним, что зарегистрироваться для участия в гонке можно будет на месте проведения непосредственно перед началом соревнований. Для этого каждый желающий должен предоставить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, а также справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье. Там же будет осуществляться выдача нагрудных номеров, шапок с символикой и карточек участника.