«Автодор» выиграл первый матч плей-офф Лиги чемпионов

Саратовцам предстоит ответный матч с «Ольденбургом» в Германии.

Сегодня, 8 февраля, в ледовом дворце спорта «Кристалл» прошел первый матч саратовского «Автодора» в рамках квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов. Соперником саратовцев выступил немецкий «Ольденбург».

Изначально спортсмены с обеих сторон готовились к упорной борьбе. Главный тренер «черно-белых» Владимир Анциферов перед матчем отметил, что на стадии плей-офф слабых соперников уже не осталось. По его словам, целью встречи стало победить при поддержке родных трибун, тем самым создав себе в преддверие ответного матча в Германии как можно больший запас очков.

Однако с первого тайма «Ольденбург» показал себя сильным соперником. Несмотря на то, что «желто-синие» проделали длинный путь до Саратова (более 2500 километров) и сразу попали в суровую русскую зиму, они с первых же минут матча развернули активную борьбу за каждое очко. Саратовцам удалось постепенно нарастить преимущество в счете, но в начале четвертого отрезка «Ольденбург» осуществил резкий рывок (14:2) и вышел в лидеры. После этого последовал ряд успешных комбинаций «Автодора», который вернул саратовцам лидерство, и даже не забитый заключительный штрафной не повлиял на исход встречи.

В итоге матч завершился со счетом 87:84. Самым результативным игроком матча стал защитник «Ольденбурга» Рики Полдинг, набравший 22 очка. У «черно-белых» отличился Евгений Колесников с 20 очками.

Теперь саратовцам предстоит ответный матч с «Ольденбургом» в Германии.