На трех пересекающих пешеходную Волжскую улицах ограничат парковку

Оценить
На трех пересекающих пешеходную Волжскую улицах ограничат парковку
Фото Павел Литвиненко
С 1 марта парковаться на участках Октябрьской, Комсомольской и Некрасова можно будет попеременно по четным и нечетным дням.

В Саратове вводятся очередные ограничения движения в центре города. Как сообщает пресс-служба мэрии, решение об ограничениях приняты в связи с оптимизацией дорожного движения на улицах, прилегающих к пешеходной зоне по улице Волжской.

В частности, единогласно было принято решение ввести ограничение стоянки автотранспорта по четным и нечетным числам месяца на улицах Октябрьской, Комсомольской и Некрасова (все улицы - от Мичурина до Московской).

Кроме того, перед остановкой общественного транспорта «улица Советская» при движении от Вольской в сторону Горького будет запрещена остановка транспорта. Действие знака распространится на 30 метров до пересечения с улицей Горького.

Запретят остановку и по улице 53-й Стрелковой дивизии. Вдоль дома №6 нельзя будет парковать автомобили с 18.00 до 6.00.

Перечисленные ограничения планируется ввести с 1 марта этого года.

Напомним, сегодня на заседании актива Саратовской области Валерий Радаев обратил внимание на жалобы жителей, касающиеся массовой парковки автотранспорта на новой пешеходной зоне города. По мнению губернатора, такие случаи не позволяют Саратову стать столицей Поволжья.