Свидетеля по делу о смерти Александра Замораева перевозят в ОТБ-1

Оценить
Свидетеля по делу о смерти Александра Замораева перевозят в ОТБ-1
Фото Пресс-служба УФСИН по Саратовской области
По словам правозащитника Бориса Ушакова, заключенному Василию Стрекневу поступали жалобы и угрозы за его свидетельские показания.

Заключенного Василия Стрекнева, который согласился давать показания против органов ФСИН по факту смерти Александра Замораева в ОТБ-1 города Саратова, внезапно решили этапировать. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил правозащитник Борис Ушаков.

«Сейчас Стрекнева - очевидца убийства Замораева - везут в ОТБ-1, причем он неоднократно в суде подавал заявления и везде писал, отказывался от этапирования в ОТБ. Ему неоднократно со стороны администрации данного учреждения и сотрудников областного управления поступали угрозы, что его туда этапируют. Сейчас данная угроза превращается в реальность», - рассказал Ушаков

По словам правозащитника, Василий Стрекнев сообщал ему об угрозах расправы за свидетельские показания против сотрудников ИК-13 и ОТБ-1. В последнее время Стрекнев содержался в ЛИУ-3, откуда его этапировали якобы по состоянию здоровья.

ИА «Свободные новости» подробно рассказывало о смерти Замораева, в частности, о готовом дать показания свидетеле Василии Стрекнёве. После публикаций в ноябре 2016 года следователи провели эксгумацию тела Александра Замораева, умершего 4 июля прошлого года в ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области, для проведения повторной экспертизы.