«СЭПО»: Экс-гендиректор Резник сорвал собрание совета директоров

Оценить
«СЭПО»: Экс-гендиректор Резник сорвал собрание совета директоров
Фото Владимир Шанин
Уже уволенный руководитель завода приказал охране не пускать членов совета, и те ушли «не солоно хлебавши».

Сегодня, 8 февраля, было сорвано внеочерденое заседание совета директоров ОАО «СЭПО», которое должно было быть посвящено вопросам дальнейшего управления заводом. Об этом сообщили ИА «Свободные новости» в руководстве акционерного общества.

«В назначенное время члены Совета директоров не смогли пройти в зал заседания, т. к. бывший генеральный директор Резник Е.П. дал распоряжение охране предприятия заблокировать вход на территорию членам Совета. Таким образом, заседание Совета было сорвано по инициативе Резника Е.П., - подчеркнули в «СЭПО». - Пострадавшие акционеры обратились по данному факту с заявлением в полицию. Прибывший на место происшествия наряд зафиксировал произошедшее правонарушение».

В «СЭПО» отмечают, что Евгений Резник и его сыновья, также занимающие руководящие должности на заводе, 3 февраля уже срывали заседание совета директоров, просто не придя на него.

Факт срыва заседания подтвердил корреспонденту «Свободных новостей» и заместитель генерального директора ОАО «СЭПО» Евгений Иванов.

«Просто была закрыта проходная. Члены совета директоров подождали и не солоно хлебавши ушли. Да, был составлен акт по факту противоправных действий», - рассказал он, не уточнив, что конкретно указали в протоколе правоохранители.

Собеседник добавил, что сейчас правоохранительные органы продолжают проверку заявлений нового руководства завода о вероятном составе преступлений в препятствовании Резника смене власти на предприятии.

Напомним, Евгений Резник был уволен с должности гендиректора АО 17 января. Совет директоров предприятия также заявил о начале процесса лишения его полномочий директора дочерней структуры – ООО «СЭПО-ЗЭМ». В вину топ-менеджеру вменяли реструктуризацию производства, приведшую к сокращению 250 работников и уменьшению выпуска продукции, вывод многомиллионных сумм из оборота завода, а также закрытие социальных объектов. В поддержку экс-главы завода выступили глава Саратова Валерий Сараев и ряд общественных деятелей.

В 2016 году Резник попал в поле зрения региональных и федеральных СМИ после того, как губернатор Валерий Радаев предложил ему продумать возможности выпуска iPhone 7 на мощностях предприятия по производству холодильников «Саратов». Это заявление сделало Радаева одним из самых упоминаемых журналистами в прошлом году глав регионов ПФО. Кроме того, в октябре прошлого года Евгения Резника ограбили в подъезде его дома на улице Лунной. Двое неизвестных похитили у топ-менеджера барсетку с документами и 40 тысячами рублей.