В Саратове ВИЧ-инфицированный похитил и изнасиловал женщину

Оценить
В Саратове ВИЧ-инфицированный похитил и изнасиловал женщину
Фото Архив fn-volga.ru
Суд приговорил злоумышленника к 15 годам колонии строгого режима.

В Саратове 34-летний ранее судимый местный житель признан виновным в похищении своей 34-летней знакомой и ее изнасиловании, сопряженном с угрозой убийством, повлекшем заражение ВИЧ-инфекцией.

Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2015 года пьяный саратовец подкараулил вблизи собственного дома, расположенного на территории Ленинского района, свою знакомую и с применением физической силы затащил ее в свою квартиру. Там он какое-то время удерживал женщину против её воли. Затем злоумышленник, знавший о наличии у него ВИЧ-инфекции, угрожая убийством и применяя насилие к потерпевшей, совершил ее изнасилование, заразив неизлечимой болезнью.

«После того, как мужчина уснул, женщине удалось сообщить родственникам о своем похищении, а также описать место, где она находится, в связи с чем они незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Вечером следующего дня сотрудникам полиции удалось установить квартиру, в которой находилась потерпевшая, и освободить ее. В ходе следствия злоумышленник категорически отрицал свою причастность к содеянному, вину в инкриминируемых ему деяниях не признал», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области подробности дела.

Суд приговорил саратовца к 15 годам колонии строгого режима.