На публичные слушания вынесли вопрос по дольщикам с 1-й Дачной

Оценить
На публичные слушания вынесли вопрос по дольщикам с 1-й Дачной
Фото Владимир Шанин
Всего в повестке слушаний значатся восемь вопросов, которые касаются проектов межевания территории.

В Саратове назначена дата очередных публичных слушаний. Постановление об их проведении в 10.00 21 февраля в здании администрации Кировского района (Большая Казачья, 14) подписал глава города Валерий Сараев.

На обсуждение вынесено восемь вопросов. Все они касаются проектов межевания территории в Кировском районе, в том числе в центре города: в квадрате улиц Рахова-Кутякова-Пугачева-Зарубина, Гоголя-Вольской-Кутякова-Чапаева, Рахова-Кутякова-Чапаева-Челюскинцев, а также Аткарской-Московской-Разина-Большой Казачьей.

Кроме того, на слушания вынесен проект межевания территории, ограниченной улицами Наумовской, Рябиновской, генерала Захарова и Алексеевской в районе 1-й Дачной. При помощи медевания данной территории планируется помочь в решении вопроса дольщиков ЖСК «Оптимист-2000». Из-за действий недобросовестного застройщика Владимира Белича они уже три года не могут вселиться в квартиры, так как их дом до сих пор не достроен. В прошлом году участники долевого строительства ЖСК «Оптимист-2000», чей многоэтажный дом в ближайшее время могут признать долгостроем, обратились с заявлением в полицию с требованием проверить законность действий Белича.

На этой неделе на публичных слушаниях обсудят проект межевания территории, на которой располагается долгострой на 2-м Товарном проезде.