Политолог увидел «заказ» на Володина в плохом рейтинге Саратовской области

Оценить
Политолог увидел «заказ» на Володина в плохом рейтинге Саратовской области
Кадр видео oktv.media
Халин и Чернышевский в прямом эфире «Открытого канала» обсудили возможную отставку Валерия Радаева.

Вчера, 6 февраля, гостями программы «Ход событий» в прямом эфире «Открытого канала» стали журналист, автор проекта «Медиаликс64» Константин Халин и политолог, член Общественной палаты области Дмитрий Чернышевский, которые обсудили с ведущими возможную отставку губернатора Валерия Радаева.

По мнению Чернышевского, результаты, которые публикует фонд «Петербургская политика», свидетельствующие о пониженной политической устойчивости в регионе, могут являться «заказом», с целью оказать давление на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Кроме того, политолог заявил, что не видит реальных конкурентов на выборах действующему губернатору. Член Общественной палаты рассказал, что, по его мнению, в народной памяти Радаев останется автором проекта новой пешеходной зоны на улице Волжской. Он также негативно оценил возможность участия в грядущих губернаторских выборах депутата областной думы Сергея Курихина.

Чернышевский счел Радаева человеком, преданным партии. Он назвал губернатора «штыком команды».

В свою очередь Константин Халин сравнил деятельность Радаева с поведением психически нездорового регулировщика дорожного движения, которого никто не слушается. Халин отметил, что «штык какой-то туповатый».

Он напомнил, что госдолг области, в появлении которого обвиняют бывшего губернатора Павла Ипатова, образовался во время, когда Валерий Радаев был спикером областной думы.

Полностью запись эфира можно посмотреть на сайте «Открытого канала». Кроме того, зрителям предлагается «вырезка» из программы, в которой отмечены самые яркие высказывания гостей.