Янклович пообещал депутатам шоколад за сдачу деклараций

Оценить
Янклович пообещал депутатам шоколад за сдачу деклараций
Фото Анастасия Лухминская
У нового председателя Саратовской городской думы появятся два заместителя.

Сегодня, 7 февраля, депутаты Саратовской городской думы рассмотрели и поддержали вопрос о количестве отделов аппарата думы и количестве заместителей председателя собрания.

По словам депутата Александра Янкловича, поступило предложение учредить должности двух зампредов думы, один из которых возглавит комиссию по промышленности и транспорту. Необходимость введения двух должностей заместителей Янклович объяснил аналогией с Саратовской областной думой. Также принятие закона будет удобным в случае, если спикер и его заместитель заболеют. Депутат Сергей Сурменев иронически обыграл вопрос.

«Вдруг на думу падеж нападет! Давайте сделаем человек пятнадцать заместителей!» – предложил он. Тем не менее, решение было поддержано и вынесено для принятия на заседании.

Кроме того, депутаты рассмотрели два пути реформирования отделов аппарата думы.

«Если отделы расширяем, экономия составит около 100 тысяч в год, если не расширяем, то экономия будет еще больше – около 20 тысяч рублей в месяц», – заявил Янклович. Было решено предложить депутатам на заседании пойти вторым путем.

В завершение внеочередного заседания комиссии Александр Янклович попросил коллег не затягивать с подачей декларации о доходах и имуществе.

«Кто сдал - шоколадка в подарок», - пошутил он.