Депутаты не поддержали все поправки Антона Ищенко в регламент гордумы

Оценить
Депутаты не поддержали все поправки Антона Ищенко в регламент гордумы
Фото Анастасия Лухминская
Время выступления сокращено до трех минут, так как, по мнению единороссов, только оппозиционеры выступают дольше.

Сегодня, 7 февраля, на заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы депутаты рассмотрели ряд поправок в регламент, предложенных депутатом Антоном Ищенко.

В первую очередь, депутаты под руководством Александра Янкловича рассмотрели изменение длительности выступлений на думе. Ранее время выступления было ограничено пятью минутами, теперь поступило предложение сделать время спича еще короче. Первое выступление должно длиться три минуты, второе - две минуты, на формулирование вопроса отводится одна минута.

«Я засекал время, никто из коллег трех минут не выбирал, кроме Анидалова и Ищенко», - отметил Янклович. Изменения были поддержаны членами комиссии для принятия на заседании гордумы.

Далее было рассмотрено предложение Ищенко о том, чтобы протокол и звукозапись заседаний думы и комиссий размещать в открытом доступе на сайте думы.

«Технической возможности нет. Я думаю, любой депутат при необходимости в состоянии прийти сюда и получить протокол, либо прослушать аудиозапись. Предложение Ищенко не проходит», - заявил Янклович после голосования коллег.

Также Ищенко предложил право внеочередного выступления на заседании предоставить не только председателю, заместителю председателя и главам комиссий, но и главам фракций.

«Рабочая группа не согласилась, Ищенко на группе не было, но вопрос спорный, поэтому выносим сюда», - отметил Янклович.

«Руководитель фракции может на фракции вне очереди выступать», - высказался депутат Евгений Чернов. Его замечание было встречено одобрительным смехом, и предложение было решено отклонить.