Предприниматели из Энгельса радуются уходу Лобанова

Оценить
Предприниматели из Энгельса радуются уходу Лобанова
Роман Ретунский. Кадр видео oktv.media
«Открытый канал» вспомнил историю покровских бизнесменов, которые несколько лет назад подвергались, по их словам, давлению со стороны местной власти.

«Открытый канал» вспомнил историю покровских бизнесменов, которые несколько лет назад подвергались, по их словам, давлению со стороны местной власти. Руководил Энгельсским районом тогда Дмитрий Лобанов.

Журналистам «Открытого канала» удалось связаться с Владимиром Вебером, который по сути и вынес историю противостояния власти и предпринимателей в публичное поле. Он отказался комментировать отставку Дмитрия Лобанова на камеру, но в телефонном разговоре сообщил, что бизнесмены Энгельса рады его уходу. Также Вебер отметил, что Виктор Журик (бывший заместитель Лобанова, а сегодня - председатель Собрания депутатов Энгельсского района) не будет себя вести по отношению к бизнесу так, как вёл себя его бывший начальник.

Однако нашлись и те, кто решил высказать свою позицию по Лобанову на камеру. Предприниматель Роман Ретунский назвал отставку Дмитрия Лобанова «справедливостью»:

«Потому что не должны такие люди быть у власти, которые хотят, пользуясь полномочиями, пользуясь своим креслом, наживаться на других», – заявил бизнесмен.

Подробности о том, как в Энгельсе «кошмарили» бизнес, вы можете посмотреть в сюжете «Открытого канала».

Напомним, ранее в администрации энгельсского района прошли выемки документов по уголовному делу о восприпятствовании законной предпринимательской деятельности.

Также уход Лобанова связывают с возможными следственными действиями в отношении него.

Переход на сайт Открытого канала