Для строительства сырного завода в Петровске создали совет по инвестициям

Оценить
Для строительства сырного завода в Петровске создали совет по инвестициям
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Совет при главе района Денисе Фадееве, по его мнению, устранит административные барьеры и сделает благоприятным бизнес-климат.

При главе Петровского района Денисе Фадееве создан совет по инвестициям. Как сообщает министерство по делам территориальных образований региона, в совет вошли местные чиновники, депутаты, а также представители бизнес-сообщества, ресурсоснабжающих и кредитных организаций.

«Его идея заключается в том, чтобы привлечь в район частные инвестиций, путем устранения административных барьеров и организации благоприятного климата для субъектов, реализующих инвестиционные проекты на территории моногорода. Создание совета - это первый шаг на пути к проектному управлению», - отмечают чиновники.

Денис Фадеев полагает, что внедрение проектного офиса позволит в первую очередь распределить ответственность и полномочия между исполнителями, улучшить межведомственное взаимодействия, прозрачность и открытость проектов и мероприятий.

«Это, в конечном счете, будет способствовать повышению эффективности использования ресурсов, сокращению сроков реализации проектов и достижению конечных результатов в нашем районе», - считает глава Петровского района.

Напомним, в прошлом году было объявлено о масштабных проектах в Петровском районе - строительстве завода по производству фуа-гра и производстве сыра в промышленных масштабах. Однако в ноябре 2016 года в администрации района уточнили, что организация производство мяса утки и фуа-гра пока находится на стадии подготовки документов. На конференции «Единой России» губернатор Валерий Радаев подтвердил, что на территории Петровского района планируется строительство производства высококачественного сыра.

В прошлом году глава Петровского района Денис Фадеев в составе делегации от Саратовской области учился в Московской школе управления «Сколково». Там его обучали разрабатывать и реализовывать проекты развития моногородов, создавать новые рабочие места и привлекать инвестиции.