Валерий Сараев не пришел на собственный брифинг

Оценить
Валерий Сараев не пришел на собственный брифинг
замруководителя горадминистрации по благоустройству Сергей Бровкин. Фото Роман Пятаков
По словам Сергея Бровкина, с улиц города уже вывезли более 23 тысяч кубометров снега.

Сегодня, 7 февраля, глава Саратова Валерий Сараев не явился на собственный брифинг. Вместо него обсудить проблемы по уборке областного центра от снега к журналистам прибыл замруководителя горадминистрации по благоустройству Сергей Бровкин.

Начав мероприятие, чиновник заявил, что после недавнего снегопада, в результате которого выпало 22 сантиметра осадков, городские службы успешно очистили все основные магистрали и второстепенные улицы.

«До режима ЧС не хватило всего несколько сантиметров снега. Он объявляется при 30 сантиметрах осадков, выпавших за период одного снегопада», - отметил Бровкин.

Также, по его словам, альпинисты уже успели отчистить от снега и наледи 262 крыши. С улиц города вывезено 13 тысяч 100 кубометров снега.

«В среднем в сутки использовалось 155 единиц снегоуборочной техники из которых 20 машин предоставляются сторонними организациями в качестве безвозмездной помощи городу», - отметил замглавы администрации. При этом он добавил, что рабочие также расчистили 360 тысяч квадратных метров тротуаров. Ручным способом улицы убирают от 130 до 150 человек в день.