Радаев съездил посмотреть на дорогу к приграничному поселку

Оценить
Радаев съездил посмотреть на дорогу к приграничному поселку
Фото Архив fn-volga.ru
Губернатор поручил министру обеспечить щебеночное покрытие на улицах Столяров в Озинском районе.

Сегодня, 7 февраля, губернатор Валерий Радаев посетил ближайший к границе с Казахстаном населенный пункт Саратовской области - поселок Столяры. Как сообщает пресс-служба главы региона, Радаев проинспектировал итоги ремонта автодороги к поселку Озинского района от трассы Энгельс - Озинки - граница с Казахстаном.

«Реконструкция подъезда общей протяженностью 0,7 километра позволила обеспечить круглогодичную связь поселка с региональными дорогами. Было обустроено земляное полотно, уложено асфальтобетонное покрытие», - уточнили чиновники.

Жители приграничного поселка связали ремонт дороги с началом его возрождения. Они рассказали губернатору, что в прошлом году в Столяры вернулись 11 человек, было построено два новых частных дома, а в центре населенного пункта установлена детская площадка.

«Поселок Столяры - первый населенный пункт Саратовской области от границы с Казахстаном. Здесь проживает чуть более 100 человек. Сегодня сельские дороги в числе наших приоритетов. Начали обустраивать инфраструктуру - и село возродилось. Обязательно нужно завершить эту работу и привести в порядок улицы поселка», - отметил Радаев, поручив министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову обеспечить щебеночное покрытие на улицах Столяров.

Напомним, дорога Саратов - Озинки - граница с Казахстаном будет передана в федеральную собственность только с 1 января 2018 года.