Проигнорированный Радаевым двор-каток в Саратове засыпало снегом

Оценить
Проигнорированный Радаевым двор-каток в Саратове засыпало снегом
Фото Анастасия Лухминская
После снегопада во дворе дома №33/45 по улице Шевченко в Саратове оказалась заблокирована детская площадка.

Во дворе дома №33/45 по улице Тараса Шевченко в Саратове до сих пор не убрали лед, но теперь двор покрыт еще и толстым слоем снега.

Сегодня, 7 февраля, корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте и убедился, что коммунальные службы не отреагировали на публикации о проблемах жильцов.

По словам жителей, незадолго до крупного снегопада в ночь с 4 на 5 февраля во дворе произошла коммунальная авария, и все тротуары залило водой, которая тут же превратилась в лед. Вода лилась два дня подряд, превратив двор в каток. Лед и сейчас не убран, но находится под толстым слоем снега, который коммунальные службы также не вывозят. Из-за снега и льда стала представлять опасность новая детская площадка, обнесенная забором из сетки-рабицы. Дверь на площадку вмерзла в сугроб, оставив небольшую щель. Маленькие дети местных жителей легко залезают внутрь, но для взрослого площадка недоступна.

Коммунальная авария, из-за которой двор дома на Шевченко оказался покрыт льдом, не устранена до конца. На тротуаре видны напластования льда, образовавшиеся уже после снегопада. Кроме того, один из входов в подвалы здания покрыт «сталактитами» из льда ржавого цвета, и из него валит пар.

Напомним, фото скованного льдом двора дома №33/45 по улице Тараса Шевченко было опубликовано в Facebook. Юный саратовский хоккеист Матвей Гордиенко вместе со съемочной группой «Открытого канала» опробовал каток и пригласил на матч сборную администрации Саратова во главе с губернатором региона Валерием Радаевым. 

Глава области и его пресс-служба никак не отреагировали на приглашение. Ролик на данный момент посмотрели уже 1700 раз.