Заведующую детсадом приговорили к условному сроку за мошенничество

Оценить
Заведующую детсадом приговорили к условному сроку за мошенничество
Фото Архив fn-volga.ru
Елена Скорикова дважды получила зарплату за фиктивных сотрудников, похитив 15 тысяч рублей.

В Марксовском районе заведующая детским садом села Подлесное Елена Скорикова признана виновной в мошенничестве и двух эпизодах служебных подлогов.

В ходе предварительного следствия Скорикова признала вину в инкриминируемых ей деяниях, причиненный ущерб возместила в полном объеме, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. Для исполнения приговора на имущество заведующей был наложен арест на сумму 135 тысяч рублей.

В итоге суд приговорил Елену Скорикову к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год со штрафом 15 тысяч рублей, уточнили следователи.

Напомним, в январе прошлого года заведующая сельским детсадом, используя свое служебное положение, оформила подложные документы о приеме на работу нового сотрудника. После этого Скорикова получала зарплату подставного работника, похитив около 7,5 тысяч рублей. Кроме того, летом 2016 года заведующая оформила подложные документы о возложении обязанностей на лицо, которое в дошкольном учреждении их фактически не исполняло, снова похитив 7,5 тысяч рублей.

В прошлом году за аналогичное преступление уловный срок получила бывшая заведующая детским садом села Орловское в Марксовском районе Олеся Шентерякова, похитившая 36 тысяч рублей.