Саратовские приставы начали проверку в отделе после возбуждения уголовного дела

Оценить
Саратовские приставы начали проверку в отделе после возбуждения уголовного дела
Фото Архив fn-volga.ru
Старшего судебного пристава Отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам также ждет разговор с ревизорами из областного центра.

В отделе судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам начали целевую проверку после возбуждения уголовного дела по обвинению в подлоге и халатности одного из сотрудников, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

«Решение о проведении служебной проверки в отношении начальника отдела - старшего судебного пристава Отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам будет принято по результатам проведения целевой проверки отдела», - отметили в областном управлении.

Напомним, прокурорская проверка показала, что в июне 2016 года судебный пристав-исполнитель ОСП по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам вынес постановления об окончании 29 исполнительных производств, которые касались взыскания государственной пошлины с местной телерадиокомпании «Балашов». Постановления было решено прекратить «в связи с невозможностью установить местонахождение должника».

По материалам прокурорской проверки балашовские следователи возбудили в отношении пристава уголовное дело.