Радаев снова потребовал ускорить уборку снега в Саратове

Оценить
Радаев снова потребовал ускорить уборку снега в Саратове
Остановка на пересечении улиц Чапаева и Московской. Фото Павел Литвиненко
По словам Александра Буренина, в областном центре разработана «дорожная карта», которая предполагает поэтапную очистку городских улиц и тротуаров.

Вчера, 6 февраля, губернатор Валерий Радаев на совещании с зампредами областного правительства снова высказал недовольство уборкой снега в Саратове.

Александр Буренин доложил главе региона, что вчера вечером завершилась расчистка основных транспортных магистралей в Балакове и Энгельсе, идёт очистка улиц от снега в Саратове.

«Администрацией областного центра разработана «дорожная карта», которая предполагает поэтапную очистку городских улиц и тротуаров. В течение дня от снега освобождались, в первую очередь, подходы и подъезды к социальным объектам, а также остановочные павильоны общественного транспорта», - сообщает пресс-служба губернатора.

Валерий Радаев напомнил, что утром во время совещания поставил задачу очистить Саратов от снега в максимально короткие сроки. Он потребовал ускорить расчистку улиц областного центра от снега, а также обеспечить постоянный проезд до каждого населённого пункта региона.

Также губернатор поручил обратить особое внимание на функционирование инфраструктурных коммуникаций в условиях аномальных морозов.

Вчера городские власти отчитались о том, что расчищены основные магистрали и остановки общественного транспорта, однако в течение дня наблюдались трудности, в частности, на Славянской (Предмостовой) площади.