Бойцы саратовского СОБРа штурмовали машину автоворов

Оценить
Бойцы саратовского СОБРа штурмовали машину автоворов
Фото пресс-служба УФСВНГ по Саратовской области
Сотрудники угрозыска и Росгвардии создали специальную группу после десятка случаев краж аккумуляторов в Ленинском районе.

Бойцам СОБРа областного управления Росгвардии пришлось брать штурмом автомобиль, в котором закрылись подозреваемые в автомобильных кражах.

Как сообщает пресс-служба УФСВНГ, с начала зимы в полицию стали поступать заявления о кражах аккумуляторов в Ленинском районе. Всего было зарегистрировано более десятка таких преступлений.

«Для поимки преступников была создана специальная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Саратову и СОБР. – рассказывают гвардейцы. - Правоохранители организовали скрытное наблюдение за местами, где могла произойти очередная кража».

Около пяти часов утра воскресенья, 5 февраля, бойцы СОБРа заметили двоих подозрительных мужчин, грузивших в легковую машину две аккумуляторные батареи.

«Заметив сотрудников Росгвардии, подозреваемые сели в машину, заблокировали двери и попытались уехать с места происшествия. Бойцы Росгвардии провели штурм автомобиля и пресекли попытку злоумышленников скрыться», - информируют в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, подозреваемыми оказались 38-летний житель поселка Мунино Федоровского района и 19-летний житель Первомайского поселка Дергачевского района. Оба мужчины нигде не работают, были ранее судимы. Оказалось, что аккумуляторы они сняли с КамАЗа, припаркованного на улице Блинова.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело, отпустив их под подписку о невыезде.