В Саратове прошли соревнования по уличной гимнастике

Оценить
Участники состязаний на личном примере доказали - для того, чтобы быть в форме, не обязательно ходить в спортзал.

В пятницу, 17 мая, в Саратове прошли девятые открытые соревнования по уличной гимнастике среди детей и подростков. Среди участников – школьники и студенты из Аткарска, Маркса, Энгельса, Красного Кута, села Ровное. Также в соревнованиях участвовала делегация из Тамбова.  Всего состязалось более ста человек. Участники турнира соревновались в нескольких дисциплинах - workout, джимбар, «техника», общефизическая подготовка. Судьями турнира выступили ровестники участников- победители предыдущих соревнований.

Как подчеркнули сами спортсмены, увлечение уличными видами спорта позволяет им находиться в хорошей спортивной форме.

«Я занимаюсь где-то три года. До этого был очень полным, но потом понял, к чему я иду, и по совету отца стал заниматься на турниках. Моя цель- выступить на международных соревнованиях, - поделился Александр Исаков, один из победителей «силовой» номинации, - думаю, что к следующему году мне это удастся».

«Посмотрите на этих ребят. Они могут послужить хорошим уроком для своих сверстников, - рассказал организатор турнира Вадим Снаркович, председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», - они не страдают вредными привычками – на турнире вы не встретите ни одного человека с сигаретой или бутылкой пива. Они ведут здоровый образ жизни. Они очень целеустремленны и умеют добиваться своих целей. И посмотрите, насколько они веселы и жизнерадостны. Так что можно сказать без преувеличения – хочешь поменять свою жизнь в лучшую сторону – начни с себя и иди в спорт!»