Балашовский депутат рассказал о заинтересованности Радаева в продвижении Щербаковой

Оценить
Балашовский депутат рассказал о заинтересованности Радаева в продвижении Щербаковой
Фото Архив fn-volga.ru
Олег Непеин попросил губернатора встретиться с жителями Балашова или с ним лично «во избежание социальных протестов».

Депутат совета Хоперского муниципального образования Балашовского района Олег Непеин, который пешком нес письмо губернатору Валерию Радаеву, выступил с видеообращением к главе региона. Он напомнил, что пешком прошел 200 километров, чтобы донести до губернатора челобитную жителей, но губернатор так его и не принял. Видео опубликовано на YouTube-канале «Балашовские реалии».

«Челобитная, подписанная многими сотнями балашовцев, и мой поход к вам массово освещался в прессе. Но на прием к вам я так и не попал. Наказы балашовцев до вас не довел и возможное решение по ним не обсудил. Ваши помощники, вставшие стеной перед дверью вашего кабинета, предложили мне встретиться со второстепенными чиновниками, принципиально не принимающими никаких решений. Согласиться на такое предложение я не мог. Такое согласие было бы предательством доверившихся мне жителей.

Тем временем положение обездоленного и ограбленного населения не меняется и постоянно ухудшается. Несмотря на многочисленные безобразия, совершенные в Балашове Еленой Юрьевной Щербаковой, она вами не уволена, а повышена в должности. И для её повышения были уволены значительно более достойные, чем она, люди. Такие ваши решения вызывают у балашовских избирателей недоумение и множество вопросов к вам. Избиратели видят вашу личную заинтересованность в карьерном продвижении Щербаковой», - заявил в своем обращении депутат Непеин.

Также сельский депутат попросил Валерия Радаева встретиться с жителями Балашова или с ним лично «во избежание социальных протестов».

Отметим, что сейчас Елена Щербакова работает первым заместителем министра по делам терриальных образований правительства Саратовской области и курирует блок внутренней политики.

На прошлой неделе стало известно, что первому заместителю главы администрации Балашовского района Александру Москалеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Чиновник предоставлял с августа 2011 года по октябрь 2012 года начальнику полиции Балашовского района и троим членам его семьи по договору найма муниципальную квартиру. В феврале 2016 года при содействии Москалева дочь высокопоставленного сотрудника МВД продала муниципальную квартиру за 3,7 миллиона рублей, предварительно её приватизировав.