Задержание наркодилеров в «Ленте». Подробности

Оценить
Задержание наркодилеров в «Ленте». Подробности
Фото пресс-служба УФСВНГ по Саратовской области
Пытавшаяся проглотить наркотики женщина затем привлекла внимание полиции к своей машине.

Пресс-служба областного управления Росгвардии привела некоторые подробности задержания в саратовском гипермаркете «Лента» пары дилеров, у которых впоследствии полиция изъяла почти килограмм синтетических наркотиков.

Правоохранители напоминают, что 33-летняя «покупательница», будучи пойманной на мелкой краже в магазине, попыталась съесть содержимое имевшегося у неё небольшого целлофанового пакета, но была остановлена сотрудниками вневедомственной охраны. Вещество оказалось наркотиком, а еще один сверток с «синтетикой» обнаружили у воровки в кармане.

«При задержании гражданки сотрудники Росгвардии обратили внимание на поведение ее спутника. Он проявлял беспокойство и прятал руки в карманах. Гражданин задержан и передан сотрудникам полиции. Как выяснилось при досмотре, 50-летний мужчина оказался ранее судим за кражи и угон, а в карманах у него был обнаружен сверток, содержащий несколько граммов наркотических веществ, – рассказывают в УФСВНГ. - Выводя из магазина задержанных, бойцы Росгвардии заметили, что женщина бросила пристальный взгляд на стоящую на парковке автомашину. Это также показалось сотрудникам подозрительным. Отвечая на наводящие вопросы, женщина призналась, что машина принадлежит ей. Информация передана сотрудникам полиции, которые при досмотре данного авто обнаружили в салоне и изъяли несколько свертков, в которых находилось около 60 граммов наркотических веществ».

После этого женщина призналась полицейским, что через интернет приобрела крупную партию «синтетики» и спрятала её у себя дома и в тайнике на территории поселка Солнечный. «Товар» изъяли, по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.