В регионе на карантин закрыты более двухсот школ

Оценить
В регионе на карантин закрыты более двухсот школ
Фото архив ИА «Свободные новости»
Также приостановлены занятия в 24 детских садах, 14 школах-интернатах, 35 других учреждениях.

По состоянию на сегодня, 6 февраля, в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом на территории Саратовской области полностью приостановлены занятия в 311 школах в 20 районах, включая 108 учебных заведений регионального центра. Такие данные приводит областное управление Роспотребнадзора.

Кроме того, на карантин полностью закрыты 24 детских сада в 10 районах, 14 школ-интернатов в Саратове, Петровском и Энгельсском районах, 35 учреждений начального с среднего профобразования. Частично приостановлены занятия в 45 классах 23 школ, в 39 группах 20 детских садов.

По данным медиков, за неделю с 30 января по 5 февраля в области зарегистрировано 15,7 тысячи случаев ОРВИ, эпидпорог превышен на 21,6%.

«В результате приостановления занятий (…), ограничения проведения массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, темпы прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Саратовской области снизились на 9,8%, среди учащихся средних учебных заведений – 23,8%, в г. Саратова темпы прироста снизились на 18,1%, среди учащихся средних учебных заведений – на 47,3%», - информируют в ведомстве.

Напомним, завтра в школах Саратова возобновляются занятия для учеников 7-11-х классов. Младшеклассники учиться не будут из-за низкой температуры воздуха.