Радаев потребовал разобраться со снежными завалами в Саратове до конца дня

Оценить
Радаев потребовал разобраться со снежными завалами в Саратове до конца дня
Фото Павел Литвиненко
По словам главы региона, то, что наблюдается сегодня на дорогах города, недопустимо.

Губернатор Валерий Радаев жестко раскритиковал очистку улиц и тротуаров Саратова от снежных заносов. «То, что наблюдается сегодня на дорогах города, недопустимо!» - приводит слова главы региона, сказанные на совещании с руководителями органов исполнительной власти, его пресс-служба.

От зампреда правительства Александра Буренина Радаев потребовал привлекать дополнительную технику в случае необходимости.

«Планы жителей, жизнедеятельность населенных пунктов, города категорически не должны зависеть от погодных условий! Требую оперативно разрешить ситуацию и доложить о результатах до конца рабочего дня», - потребовал губернатор.

По словам Александра Буренина, за минувший день с улиц областного центра вывезено 3,5 тысяч кубометров снега. В ночь на 6 февраля организована расчистка тротуаров, подходов к остановочным павильонам и учреждениям социальной сферы.

В минувшие выходные в Саратове выпало 22 сантиметра снега. Глава города Валерий Сараев заявил, что все основные улицы Саратова были расчищены от снега, а сегодня ночью снег вывезли со всех остановочных павильонов и части пешеходных зон. При этом он признал, что «не все удалось сделать».