Саратовский Роспотребнадзор нашел десяток сайтов о продаже алкоголя

Оценить
Саратовский Роспотребнадзор нашел десяток сайтов о продаже алкоголя
Фото Архив fn-volga.ru
По иску надзорного органа суды заблокировали незаконные интернет-ресурсы.

В течение 2016 года региональной управление Роспотребнадзора десять раз обращалось с исками в суды по поводу размещения в интернете объявлений о продаже алкоголя, отчитывается пресс-служба ведомства.

«Вход на вышеуказанные сайты свободный, в том числе и в ночное время, ознакомиться с их содержанием и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространения отсутствуют, - отмечают чиновники. - Таким образом, размещенные на страницах указанных сайтов материалы направлены на неограниченный круг лиц, включая несовершеннолетних, в обход установленным законодательством требованиям для ведения и реализации такой деятельности».

По одному иску Роспотребнадзор направлял в Кировский районный суд Саратова и Бабушкинский суд Москвы, сразу восемь заявлений подано в Октябрьский райсуд Саратова.

«Исковые требования управления удовлетворены в полном объеме, данные сайты на основании решений судов, заблокированы», - подчеркивают в Роспотребнадзоре.