Глава Саратова поставил «двойку» еще одному своему подчиненному

Оценить
Глава Саратова поставил «двойку» еще одному своему подчиненному
Фото Роман Пятаков
Неудовлетворительная оценка получена чиновником за его работу со внешкольной программой.

Сегодня, 6 февраля, во время совещания, проходящего на площадке медико-биологического лицея Саратова, глава города Валерий Сараев выступил с критикой в адрес своего подчиненного.

Вызвав к микрофону начальника управления горадминистрации по культуре Виталия Емельянова, он спросил, сколько на сегодняшний день в музыкальных школах занимается юных саратовцев. В ответ на это чиновник рассказал, что среди 76 тысяч школьников эти заведения посещают всего восемь тысяч человек.

«Какое мы место по этим показателям занимаем среди регионов ПФО?» – поинтересовался Сараев.

«Мы примерно в середине», – заявил Емельянов.

«Вы в этом уверены? Как вы это поняли?» – вновь спросил Сараев.

«Я на это надеюсь», – в ответ произнес начальник управления.

«А мы надеемся на то, что наш город - первый в Приволжском округе!» – возмутился градоначальник.

Глава города предоставил слово одной из общественниц, которая посетовала на необходимость развития музыкальных школ города. Свои слова она подтвердила статистической информацией.

«Вот такой анализ вы должны были нам дать. Присаживайтесь. Пока вам «двойка»! Мы же в школе, здесь должны ставиться оценки», – отметил градоначальник, обращаясь к Виталию Емельянову.

Сразу после этого Сараев предложил провести с директорами школ полноценное совещание, на котором руководители учреждений и чиновники создадут новую систему творческой работы с молодежью.

Напомним, что аналогичную оценку ранее получил председатель комитета дорожного хозяйства администрации Саратова по благоустройству и транспорту Геннадий Свиридов.