В Саратове выпал 21 сантиметр снега. Фоторепортаж

Оценить
В Саратове выпал 21 сантиметр снега. Фоторепортаж
Фото Анастасии Лухминской
Корреспондент ИА «Свободные новости» выяснил, как коммунальщики справляются с уборкой в центре города.

Коммунальные службы и жители Саратова ведут борьбу с последствиями снегопада, который начался в ночь с субботы на воскресенье. Корреспондент ИА «Свободные новости» выяснил, как коммунальщики справляются с уборкой в центре города.

Как анонсировал замглавы администрации города по благоустройству Сергей Бровкин, максимальное число техники сосредоточено на пешеходной зоне: проспекте Кирова и улице Волжской. Помимо снегоуборочной техники и сотрудников коммунальных служб, расчисткой зоны занимаются жители окрестных дворов, которые иначе не могут выехать с парковки, и работники магазинов.

На площади Чернышевского корреспондент застал коммунальщиков в момент отдыха. Дворники грелись в «ГАЗели», снегоуборочные экскаваторы стояли неподвижно возле снега, собранного в сугробы выше человеческого роста.

На крупных магистралях - улицах Чернышевского, Мичурина, Чапаева, Советской, Московской - проезд по дорогам не затруднен, но до асфальта они не расчищены, проезжие части остаются очень скользкими. Следов работы спецтехники на тротуарах замечено не было, Театральная площадь также остается не расчищенной. Чистые участки видны только возле крупных учреждений и магазинов.

По официальной информации пресс-службы администрации города, за 12 часов на улицы Саратова выпало 21,7 сантиметра снега. Нарушений работы общественного транспорта, в том числе трамваев и троллейбусов, не было.

«Чтобы справиться с таким количеством осадков, все коммунальные и дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. В первую очередь очищаются магистрали, основные дороги и развязки, мостовые переходы. Особое внимание уделяется очистке остановочных павильонов, пешеходных переходов, подъездов к больницам, поликлиникам, станциям скорой помощи, выездам в город, улицам, примыкающим к железнодорожному и автовокзалам, аэропорту. Для более быстрой и качественной уборки города, а также для исключения крупных ДТП, временно закрыт въезд в Саратов для большегрузного автотранспорта», - указано в сообщении администрации.

По данным онлайн-табло саратовского аэропорта, отменены несколько рейсов в Москву.