Глава Саратова назвал «Зимний» самым лучшим стадионом в Российской Федерации

Оценить
Глава Саратова назвал «Зимний» самым лучшим стадионом в Российской Федерации
Фото Анна Недочетова
Первое место в VIP-забеге занял глава ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев.

Сегодня, 4 февраля, на стадионе «Зимний» в рамках Дня зимних видов спорта состоялась традиционная лыжная гонка «Саратовская лыжня 2017». Первыми лыжню опробовали спортсмены на собачьих упряжках с флагами России и Саратова. Следом за ними стартовали представители СМИ, а десять минут спустя начался VIP-забег представителей администрации. После них в гонке приняли участие спортсмены дошкольного возраста, школьники, студенты и пенсионеры.

Мероприятие посетили губернатор Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев, зампред правительства Иван Кузьмин и министр молодёжной политики, спорта и туризма Александр Абросимов. Губернатор пообщался с участниками гонки и сфотографировался с юными спортсменами. Также он осмотрел спортивные и развлекательные площадки на территории стадиона, и наградил победителей VIP-забега. 

Губернатор отметил, что на территории области в рамках Дня зимних видов спорта работает 180 площадок, а в общей сложности в празднике приняло участие порядка 20 тысяч человек от трех до ста лет.

«Это первое такое массовое мероприятие. Это будет самым любимым местом зимнего спорта, зимнего отдыха, и не только зимнего, на территории города Саратова. Насколько хорошая погода! Насколько хорошее настроение! Я хочу поздравить всех с успешной прогулкой на лыжах и пожелать всем крепкого здоровья!» - сказал губернатор.

Валерий Сараев в свою очередь выразил слова благодарности губернатору за то, что в конце прошлого года городу Саратову был подарен «самый лучший стадион в Российской Федерации».

«Сегодня даны первые массовые старты «Саратовская лыжня». Сегодня на трех площадках – лыжный стадион на 5-й Дачной, оздоровительный центр «Березка» и наш оздоровительный центр «Дубки» -  встречают спортсменов-лыжников города Саратова. Я уверен, что все себя проверили на лыжной трассе и получили заряд бодрости и энергии», - сказал глава города.

Первые места в VIP-забеге заняли глава ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев и Екатерина Артемова. Губернатор наградил их грамотами, призами и медалями.