На городской лыжне саратовцам впервые показали пчелочеловека Волжика

Оценить
На городской лыжне саратовцам впервые показали пчелочеловека Волжика
Фото Анна Недочетова
Все желающие могли принять участие в бое подушками, перетягивании каната и погладить северного оленя в контактном зоопарке.

Сегодня, 4 февраля, около десяти тысяч горожан собрались на стадионе «Зимний» на 5-й Дачной, где проводятся соревнования «Саратовская лыжня». Лыжные заезды стартовали в 12 часов, но различные площадки работали с самого утра. В это время перед сценой проходили конкурсы и викторины и концертная программа

На спортивном празднике жители Саратова впервые увидели Волжика. Новый спортивный талисман Саратова, который в городе прозвали «пчелочеловеком» или «пчеловеком» развлекал гостей праздника, играл с детьми. Все желающие могли принять участие в бое подушками, перетягивании каната. Также на стадионе работал контактный зоопарк с северным оленем и полевая кухня.

Напомним, в декабре прошлого года завершилось голосование за спортивный талисман Саратова. На выбор жителям города предлагались девять различных вариантов - рысь-хоккеист, медведь-футболист, белка-волейболист, стерлядь-баскетболист, волк-боксер, верблюд-лыжник, бобер-теннисист, филин-конькобежец и пчела «Волжик». В итоге Волжик стал лидером, набрав более 40% голосов. Новость о победе Волжика вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях: пользователи прозвали талисман «пчеловеком», а само изображение сочли старомодным.