Укравшая скотч из магазина саратовчанка при задержании пыталась съесть наркотики

Оценить
Укравшая скотч из магазина саратовчанка при задержании пыталась съесть наркотики
Фото Пресс-служба Росгвардии
Прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии не дали злоумышленнице проглотить пакетик с «синтетикой».

В Саратове при задержании сотрудниками Росгвардии воровка пыталась съесть наркотики.

Инцидент произошел около полудня в магазине на улице Блинова. Сотрудники магазина заметили женщину, которая пыталась пройти мимо кассы неоплаченный товар, и вызвали наряд Росгвардии. Прибывшие правоохранители задержали у входа в магазин женщину, которая взяла с витрины и положила к себе в сумку влажные салфетки, скотч и другие мелкие товары, сообщает пресс-служба областного УФСВНГ.

«Заметив преградивших ей путь сотрудников ОВО, женщина быстро достала небольшой целлофановый пакетик с веществом белого цвета и попыталась съесть его содержимое. Бойцы Росгвардии пресекли данное действие, женщина была задержана и передана подъехавшим сотрудникам следственно-оперативной группы. Впоследствии у гражданки был обнаружен еще один сверток с веществом. Согласно исследованию, в изъятых пакетиках находилось 5,14 граммов синтетического наркотика», - уточнили подробности задержания в Росгвардии.

Выяснилась, что 33-летния жительница Саратова была четырежды судима за кражи, незаконный оборот оружия и наркотиков. По факту мелкого хищения из магазина на нее составлен административный протокол, а по факту хранения наркотиков в крупном размере - возбуждено уголовное дело.