В Балашове прошел фестиваль «Джаз над Хопром»

Оценить
В Балашове прошел фестиваль «Джаз над Хопром»
Фото Ростислав Преслицкий
В Балашове состоялся гала-концерт участников и дипломантов фестиваля «Джаз над Хопром».

Вчера, 18 мая, в Балашовском музыкальном училище прошло закрытие фестиваля «Джаз над Хопром» и галла-концерт участников и дипломантов конкурса.

На закрытии фестиваля выступил глава администрации города Балашова Сергей Колесников. Он поздравил всех участников, организаторов и зрителей с этим музыкальным праздником. Поблагодарил руководство музыкального училища за организацию фестиваля и вручил памятный подарок руководителю учебного заведения.

Председатель жюри конкурса, народный артист России Сергей Пронь сказал, что фестиваль прошел на высоком профессиональном уровне, он поблагодарил всех членов жюри за их работу и вручил дипломы и ценные подарки участникам.

«Фестиваль получился насыщенный и грамотно организованный. Единственное пожелание, что на будущее организаторам нужно проводить отборочные туры. Формат фестиваля предусматривает джазовый конкурс, а мы услышали ряд примеров которые к джазу не имеют отношения. Поэтому и нужно проводить такой абсорбирующий тур. Уровень большинства участников очень порадовал», - рассказал Сергей Пронь корреспонденту ИА «Свободные новости».

По окончании фестиваля прошел галла-концерт участников, которые получили премии конкурса. Зрители еще раз насладились хорошей джазовой музыкой.

В финале концерта для зрителей и участников выступали Сергей Пронь и эстрадный биг-бэнд из Саратова.