«Автодор» на домашней площадке переиграл «Цмоки-Минск»

Ник Миннерат принес команде 30 очков и совершил пять подборов.

Вчера, 2 февраля, в ЛДС «Кристалл» состоялся очередной домашний матч «Автодора» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Саратовцы принимали белорусский клуб «Цмоки-Минск»

Матч был важен для обеих команд в борьбе за попадание в плей-офф. На начало встречи саратовцы занимали десятую строчку турнирной таблицы, а минчане – одиннадцатую.

С первой четверти матча «черно-белые» завладели преимуществом и уверенно удерживали нужный результат. На большой перерыв команды ушли с разницей в шесть очков в пользу «Автодора» (40:34).

В третьем отрезке «черно-белые» смогли увеличить разрыв до 16 очков, но затем соперники ответили мощным рывком в заключительной четверти, сумев сократить разницу до пяти очков. Большего «Автодор» не позволил, и матч закончился со счетом 88:81 в пользу саратовского клуба.

Самым результативным игроком в составе «черно-белых» стал американец Ник Миннерат, записавший на свой счет 30 очков и 5 подборов. Благодаря победе «Автодор» занял девятую строчку в турнирной таблице, а «Цмоки-Минск» опустился на двенадцатую.

Следующий домашний матч «Автодора» состоится 8 февраля. В рамках плей-офф Лиги чемпионов саратовцы примут EWE Baskets из немецкого Ольденбурга.