Антон Ищенко проигнорировал встречу с новым куратором Саратова от ЛДПР

Оценить
Антон Ищенко проигнорировал встречу с новым куратором Саратова от ЛДПР
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Курдюмова, он не в курсе, где сейчас Ищенко.

Сегодня, 2 февраля, во время представления нового куратора Саратовской области от ЛДПР Александра Курдюмова произошел казус. Дупутат Госдумы заявил журналистам, что, прибыв в регион, так и не смог встретиться с депутатом гордумы Антоном Ищенко.

«Мы сегодня с коллегами обсуждали проблему того, почему в вашем региональном собрании никогда не было представителя ЛДПР. Я не знаю почему, и мне никто не может ответить», - подчеркнул госдеп.

Присутствующие на заседании журналисты посоветовали адресовать данный вопрос Антону Ищенко.

«Я не знаю где он. Я приехал, но он до сих пор не появился», - возмутился Курдюмов.

Депутат рассказал о том, что уважает председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. По его мнению, новый спикер федерального парламента в своей работе сотрудничает со всеми партиями и дает возможность высказаться на заседаниях Госдумы.

«Я не понимаю, как столько времени саратовское региональное отделение ЛДПР не могло избрать своих представителей в облдуму», - вновь отметил спикер пресс-конференции. 

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, сколько на ближайших выборах в облдуму пройдет членов ЛДПР, спикер заявил: «Не меньше четырех».

«Я думаю, что по количеству четыре человека зайдет – это примерно 15-17% от общего числа депутатов. Здесь никто не будет мешать нашей политической организации на выборах в законодательное собрание Саратовской области 2017 года. На выборах губернатора в качестве кандидата вероятно выступит депутат Госдумы. Не понимаю, почему от Саратовской области в Госдуму не прошел наш кандидат. Есть крайне мало регионов, где повторилась такая же ситуация – это Чечня и Дагестан. Хотя в Дагестане, по-моему, есть наш депутат», - отметил Курдюмов.

В заключении он добавил, что совсем скоро Россия перейдет от многопартийной к двухпартийной системе.

«Останется лишь партия власти – это «Единая Россия» и оппозиционная партия – ЛДПР», - сказал Курдюмов.