Капкаев предложил Лобанову заняться «еще каким-то там делом»

Оценить
Капкаев предложил Лобанову заняться «еще каким-то там делом»
Фото Павел Литвиненко
Спикер областной думы заявил, что работе в органах местного самоуправления нужно посвящать себя полностью.

Добровольную отставку председателя Энгельсского районного собрания депутатов Дмитрия Лобанова прокомментировал спикер Саратовской облдумы Владимир Капкаев. Комментарий члена президиума регполитсовета «Единой России» предоставила пресс-служба регионального парламента.

«Решение Дмитрия Лобанова снять с себя полномочия по организации работы районного собрания - правильное и своевременное, оно свидетельствует об ответственном отношении к работе органов местного самоуправления. Этот шаг полностью соответствует тенденции, заявленной губернатором Валерием Радаевым, о том, что работе в органах местного самоуправления, равно как и в органах государственной власти, нужно посвящать себя целиком и полностью. А если у человека есть еще какое-то дело, то правильно заниматься чем-то одним», - заявил Капкаев.

Напомним, 31 января стало известно об отставке председателя собрания депутатов Энгельсского района Дмитрия Лобанова. По данным источников «Газеты недели в Саратове», причиной ухода Лобанова могли стать следственные действия в отношении него, но эта информация официально не была подтверждена. На следующий день в администрации Энгельсского района прошли выемки документов по уголовному делу о воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Сегодня стало известно, что на внеочередном собрании новым председателем стал Виктор Журик.