Сотрудница краснокутской полиции притворилась немкой ради квартиры

Оценить
Инспектор ПДН стала фигуранткой уголовного дела, незаконно полученное жилье арестовано.

Правоохранительные органы продолжают выявлять в Краснокутском районе граждан, незаконно получивших жилье по муниципальной программе развития российских немцев.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, на этот раз фигуранткой уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере стала 31-летняя инспектор по делам несовершеннолетних местного отдела МВД.

По версии следствия, в январе 2012 года она обратилась в администрацию района с заявлением о предоставлении ей квартиры в рамках программы «Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2011-2012 годы в Краснокутском районе». К заявлению она приложила документы, в том числе сфальсифицированную копию её свидетельства о рождении, согласно которой, её мать является немкой.

«На основании представленных недостоверных сведений в собственность подозреваемой была предоставлена двухкомнатная квартира в городе Красный Кут, стоимость которой свыше 1,6 миллиона рублей, - рассказывают следователи. - В действительности женщина не могла принимать участие в указанной программе, так как ее участниками являются российские немцы, признанные нуждающимися в жилых помещениях».

Незаконные действия сотрудницы полиции выявили её коллеги из областного ГУ МВД совместно с работниками регионального управления ФСБ.

Как отмечают следователи, по их ходатайству на незаконно полученную квартиру наложен арест.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области проинформировали, что сотрудница будет уволена из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу. Её руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.