Два автобусных маршрута доставят участников на «Саратовскую лыжню»

Оценить
Один будет идти на Кумысную поляну от Клинической больницы №3 СГМУ, второй - от стадиона «Волга».

В субботу, 4 февраля, в Саратове будут работать два временных автобусных маршрута, которые доставят участников «Саратовской лыжни» на Кумысную поляну, сообщает администрация города.

Маршрут №27 будет идти от клинической больницы №3 СГМУ до детского оздоровительного центра «Дубки». Маршрут №28 будет ходить от стадиона «Волга» до оздоровительного центра «Березка».

«На маршруте №27 будут работать два автобуса большой вместимости с интервалом движения 30 минут, на маршруте № 28 - три автобуса большой вместимости с интервалом движения 30 минут», - уточнили чиновники.

Также для доставки участников лыжни к стадиону «Зимний» на 5-й Дачной увеличат количество трамвайных вагонов на маршруте №3. В субботу будут ходить 24 трамвая. Также будут ходить 14 автобусов малой вместимости по маршруту №46.

«Планируется резерв автобусов для доставки участников соревнований к площади имени Ленина. Оплата проезда осуществляется согласно действующему тарифу», - уточнили в администрации.

Напомним, в Саратове 4 февраля связи с проведением соревнований «Саратовская лыжня - 2017» будет ограничено движение на 5-й Дачной. В частности, будет запрещена остановка и стоянка машин на участке от улицы Гвардейской от стадиона «Зимний» (улица 5-я Дачная и улица Салютная).

Кроме того, с 07.00 до 15.00 будет действовать временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по улице Новоузенской от 2-го Детского проезда в сторону Кумысной поляны до пересечения автодорог на Ленинский и Заводской районы, а также и по улице Гвардейской, на участке дороги между улицей Бережной и улицей Олимпийская по улице 5-й Дачной в сторону улицы Салютной.