В Саратове чиновников задержали за взятку ящиком шампанского

Оценить
В Саратове чиновников задержали за взятку ящиком шампанского
Фото Павел Литвиненко
Незаконное вознаграждение предназначалось за непроведение проверок кафе.

Сотрудники администрации Фрунзенского района города Саратова подозревается в получении взятки шампанским, сообщает сегодня, 2 февраля, пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Подозрение пало на 42-летнюю чиновнику и ее 30-летнего коллегу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Алкоголь чиновники получили прямо у здания администрации на улице Дзержинского в период с 20 по 22 января, считают следователи.

«Действуя совместно и согласованно, находясь вблизи здания администрации, получили от 40-летней местной жительницы взятку в виде иного имущества – 20 бутылок шампанского общей стоимостью свыше 10 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непроведение проверок в возглавляемых женщиной трех кафе, расположенных на территории города Саратова, а также дальнейшее общее покровительство», - рассказали в СК.

Коррупцию выявили сотрудники профильного отдела городского управления МВД. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.