В «ТАУ Галерее» опровергли информацию об избитой девушке

Оценить
В «ТАУ Галерее» опровергли информацию об избитой девушке
Фото архив ИА «Свободные новости»
Фотография, опубликованная в соцсетях, была сделана осенью прошлого года и запечатлела пьяного мужчину.

Руководство ТРК «ТАУ Галерея» опровергло сообщение жителей о том, что на территории комплекса была избита девушка, опубликованное в социальных сетях и сопровождавшееся фотографией лежащего на полу ТРК человека.

«Эти факты не соответствуют действительности! Они недостоверны! – подчеркивается в заявлении на сайте «ТАУ Галереи», - Касаемо фотографии, распространенной в социальных сетях: она сделана 20 октября 2016 года. На фото – мужчина в нетрезвом состоянии, которого сотрудники Службы безопасности нашего центра, действовавшие в штатном режиме, передали в лечебное учреждение».

Руководство комплекса отмечает, что безопасность в ТРК обеспечивают более тридцати сотрудников охраны, налажено взаимодействие с полицией. На территории «ТАУ Галереи» ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Напомним, упомянутое фото было опубликовано вчера, 1 февраля, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте. Ряд пользователей сообщил, что на территории «ТАУ Галереи» несколько молодых людей избили девушку. Другие пользователи рассказывали, что фото было сделано давно, а девушке просто стало плохо. В пресс-службе областного ГУ МВД проинформировали, что начнут проверку сообщения. Впоследствии администрация группы удалила фото, пояснив, что оно было сделано 9 января 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.