СМИ: В саратовской фирме «Юрком» прошли обыски

Оценить
СМИ: В саратовской фирме «Юрком» прошли обыски
Фото Роман Пятаков
Директор компании Николай Скворцов в беседе с журналистами опроверг факт следственных действий.
Продолжение темы: В саратовской фирме «Юрком» опровергли информацию об обысках.

Сегодня, 1 февраля, в офисе саратовской юридической фирмы «Юрком», в которой, по некоторым данным, ранее работал обвиняемый в крупном мошенничестве Дмитрий Миненков, прошли обыски. Об этом сообщает «Общественное мнение» со ссылкой на информированный источник. По данным собеседника журналистов, в фирме изъяли компьютерную технику.

Директор компании «Юрком» и член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов в беседе с журналистами опроверг факт следственных действий. «Врут», - коротко заявил Скворцов. В ГУ МВД также не стали комментировать происходящее, сославшись на то, что «уголовного дела пока нет».

Напомним, в середине января решением Октябрьского районного суда Дмитрий Миненков был освобожден из-под стражи и оставлен под домашним арестом. Свое решение судья Сергей Сотсков оглашал в присутствии большого количества саратовских общественников, в том числе Александра Ландо и Николая Скворцова, пришедших поддержать обвиняемого.

В середине июля прошлого года стало известно, что Миненков арестован по подозрению в хищении и причинении материального ущерба на сумму более ста миллионов рублей. По данным ИА «Свободные новости», речь в уголовном деле может идти о попытке совершения финансовой махинации при осуществлении процедуры банкротства одного из юридических лиц. Ходатайствуя об избрании меры пресечения задержанному, следователи подчеркивали, что он имеет устойчивые связи в преступной среде и органах власти, которые намерен использовать для оказания препятствий производству по делу. В офисе «Юркома» ранее сообщали, что Миненков арендует у компании помещение для ведения дел.